Каким образом вера есть «осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно Слово, переведенное в Христианских Греческих Писаниях словом «вера» , также обозначает твердое убеждение в том, что покоится на фактах или на истине. Убедительное доказательство невидимых, так сказать, действительностей настолько сильно, что вера, можно сказать, равносильна этому доказательству Другими словами, вера есть убедительное доказательство чего-то невидимого. Она не основывается только на слухах, но имеет прочное основание. Таким образом, вера не имеет ничего общего с легковерием.
Гость
Очень не корректный перевод! Послушайте, как звучит данный стих в древнерусской рукописи: "Есть же вера уповающих ипостаси, обличенье видимых вещей! " (Евр. 11:1, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Гость
Бог явился во плоти и дал нам преизбыточествующею увереность в спасении от грядущего гнева в Сыне Иисусе Христе
Гость
Это значит, что многое мы получаем по вере. По вере в сверхъестественное.
Гость
..тому факт время.. - ничего не есть постоянно - все изменяется со скорость времени.. - уверенность в невидимом в представлении о нем..