33,5 лет нашей эры
Спаситель родился "во дни царя Ирода" (Мф 2,1; Лк 1,5), между тем Ирод умер весной 4 г. до нашей эры. Следовательно Рождество не могло совешиться позже этой даты. Когда в Иерусалим прибыли волхвы, Иисусу было уже около двух лет (Мф 2,16). Из этого историки сделали вывод, что Он родился около 7 - 6 гг. до н. э. Это значит, что на момент распятия Ему было 39 - 40 лет. Кстати и месяц Рождества остаётся неизвестным, но оно не могло быть зимой, поскольку на зиму пастухи загоняли стада в укрытия (ср. Лк 2,8).
33 года пацанчику было када его забуцкали. право слово ни за что загнулся за призрачную идею мирового гегемона верующего. Но говорят его там кенты в пещере откачали. И заныкали в галлии. А нервным фанатикам посоветовали на облаке его поискать Те до сих пор ищут а некоторые даже видели прикинь! Вот что вера делает с психикой. . Абзац полный! и три ПЭ заодно
34 года.
Иисусу Христу в момент крестной казни на Голгофе было 33 года, 3 месяца и 3 дня, т. е. ровно треть от человеческого века.
33 года.