Молитесь пока не поздно?
Молитесь пока не поздно?В молитве надо осознать грехи свои, чтб Господь не отверг тебя за веру, усердие и воздыхания, известные Богу- сердцеведцу. Помилование и отпущение грехов надо просить у Господа, чтобы неосужденно причаститься пречистых Тайн Тела и Крови Христовой для соединения с Господом и избавления от диавола, обольщающего людей и отторгающего их от Спасителя. Надо исповедовать тяжесть грехов своих, превышающих прегрешения других людей, но вместе знать и величие благости Божией к кающимся грешникам, и потому с дерзновением и благодарностью приступать к Богу и прославлять Его, как Благословенного нане и во веки.
Ответ(ы) на вопрос:
"""Есть двоякая трапеза: одну готовят руки поваров, другую – уста пророков; одна – произрастания земли, другая – плоды Духа; брашна той трапезы скоропортящиеся, другой – нетленны и насыщают душу для будущей жизни. """
И я говорю, уже набат слышу, третий удар, и ангел протрубил в третий горн.
«Не молитесь всяко, но в духе» . Молитва прекрасна, когда она прочувствованно и спонтанно идет изнутри. А в простом бубнении "потому что так надо" смысла немного.
мы молимся не поздно и не рано.
Напекло? ))) На этой неделе до +38 буит. )))))
..гроза надвигается.. когда гремит гром - сверкают молнии - полосящие небо .. молитва сама по себе на устах....
Денно и нощно, молюся, каюся, акстюся .. лоб прада болит уже..