Прочитал я тут ответы на Ваш вопрос - и назрел свой - человек умирает, хоронят в землю, разлагается в прах - кого воскресать собираемся? Из какого материала? Пришествие Христа - самоуспокоение - никто не придет и телесно никого не воскресят! Вечная жизнь с Господом на небесах? как это себе представить? Физического тела нет - а душа бестелесна, без рук и ног - не опостылеет ли вечно летать по раю без дела? Говорят, вера - это соблюдение заповедей? А что, при СССР эти заповеди не входили в государственный кодекс? А соблюдают ли их сами священники? Если вера ведет к смирению - это значит тебя убивают, а ты смиренно умирай и прямым ходом в рай? Нет уж, господа, я не атеист - я знаю, что Творец есть реальный и чей мы эксперимент, но христианская вера себя давно скомпроментировала! И Библия и церковное нынешнее учение - две разные вещи! Прошу верующих не обижаться....
Следует РАЗДЕЛЯТЬ ПОНЯТИЯ: Вера (как духовность) и Церковь (как политический институт и эгрегор) . так же РАЗДЕЛЯЙТЕ понятия: Учение Христа (Нагорная проповедь) и Каноническое (РЕФОРМИРОВАННОЕ И УСЕЧЁННОЕ) христианство. Двойственность присуща и Вере: 1/ Вера ведёт к совершенствованию души, к поиску Бога и смысла жизни (НЕЗАВИСИМО ОТ ИМЕНИ БОГА, которому ты воздаёшь молитвы) . ДУХОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ - ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ!! ! 2/ Христианская церковь ведёт к МРАКОБЕСИЮ, ФАНАТИЗМУ, ОГРАНИЧЕННОСТИ, ПОГРУЖЕНИЮ В СТРАХ ГРЕХА И ВЕЧНОГО НАКАЗАНИЯ...
приводят скот, человек идёт сам. Если кого то ведёт вера с именем, то его ведут как скот, а скот в итоге в бойню.. на мясо
К пониманию законов жизни.
В рай. Но.. через ад))
Живой человек готовит себя к смерти. Вот к смерти и приведёт.
к встрече второй раз Христа
в мире польтора миллиарда слепих людей, которие верят - что Христианство это самая верная религия мире. Им евреи придумали Бога в виде Иисуса Христа (мир ему) , а эти слепие люди поклоняются ему.. . а к чему это приведет? ! В огромную яму под названием - АД
благими намерениями выложена дорога в ад... это про них.
К спасению и вечной жизни
"В каком состоянии сознания находиться душа в момент смерти, этого состояния она непременно и достигнет" (Бхагавад-Гита)
К спасению души, т. е. восстановлению, и к жизни вечной с Господом на небесах.
Она не ведёт, а потихонечку доводит...))))
К деградации. . К Богу и к просветлению могут привести только знания, но не те знания в виде науки.. , а осознавание, как составляющая вашего Я.
К чему может везти религия погубившая за 2000 лет 1000000-ны жизней
христианская вера ведет к тому, что обыкновенный человек называет человеческим счастьм, то есть такому состоянию души, которое и называется раем. В его основе лежит умение человека соблюдать меру во всем и сохранять мир в душе при любой ситуации. Вся церковная жизнь направленна на воспитании в человеке такого умения
К тому же что и все остальные - слепому следованию словам священников, которые вкупе с государством позволяют управлять народом.
В тупик! Человек существо разумное и надо шевелить своими мозгами!
Она ни куда не ведёт это стояние на месте, то есть зарывание "талантов"
одержимость обетами постами и всякими праздниками. . ни к чему хорошему не приведет!
Прощению грехов, любви, вечной жизни после смерти
К воскресению из мёртвых.
к умиротворению