Каким образом взаимодействовала Киевская Русь в момент выбора веры с другими государствами? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Владимиру приезжали представители многих стран с надеждой доказать ему правдивость и красоту своей веры. Затем он послал своих слуг самим увидеть своими глазами, каково устройство богослужений и храмов в каждой религии. Когда гонцы вернулись к князю Владимиру из странствия, то сказали, что никакой храм мира не сравнился с Византийским (православие), где красота убранства и богослужений пленяет сердце и разум. Таким образом, решил он выбрать православную веру и в 988 году произошло крещение Руси под знаменем Христовым.