Каким образом зайти на google.com? После появления "русского гугла" .com а адресной строке сам меняется на .ru

Каким образом зайти на google.com? После появления "русского гугла" .com а адресной строке сам меняется на .ruА мне не нравится "русский гугл". По целому ряду существенных причин (sapienti sat).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не прокатит. Гугл автоматом определяет местоположение пользователя и пересылает на соответствующее зеркало. Единственный вариант - использовать прокси-сервер
Гость
пиши на любой поисковой сайт искать google.com
Гость
локализацию смени в системе.