Каким одним словом можно заменить следующие выражения? Диву даваться- зарубить на носу- себе на уме- куры не клюют- душа в пятки ушла- морочить голову- на ...

Каким одним словом можно заменить следующие выражения? Диву даваться- зарубить на носу- себе на уме- куры не клюют- душа в пятки ушла- морочить голову- на всех парусах- в один голос- клевать носом- пускать пыль в глаза-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диву даваться-удивляться; себе на уме-хитрый,лукавый;душа в пятки ушла- испугался;на всех парусах- быстро;клевать носом- дремать;зарубить на носу- запомнить;куры не клюют- много;морочить голову- путать,обманывать;в один голос- вместе;пускать пыль в глаза- хвастаться.