Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - невосклицательные?Как ты их читаешь?                                                                                                                     ...

Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - невосклицательные?Как ты их читаешь?                                                                                                                       СТАЯ И СТАДО                                                                         Чем отличается СТАДО от СТАИ?                                                                                        Стадо пасётся.А стая летает.                                                                                              Стая гусей улетают на юг.                                                                                                   А стадо гусей ковыляет на луг.                                                                                            В этом отличие стаи от стада.                                                                                                Это запомнить как следует надо!                                                         Запиши предложения, в которых объясняется значение слов СТАЯ и СТАДО.Выполни звукобуквенный разбор этих слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое -это повествоваельное и