Каким предстает перед зрителем Наполеон и каким — Потемкин? Попробуйте дать их характеристику, которая помогла бы исполнителям точнее играть свою роль. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пьесе французского императора назы­вают «царь Наполеон», и ведет он себя так, что его поведение должно раздражать зрителей: он честолюбив и даже бестол­ков. Потемкин, будучи пленником Напо­леона, остается верен государю Александ­ру I и не хочет быть изменником. Наполе­он решает его казнить. Так честный и благородный герой сталкивается с жесто­ким и бестолковым властителем.