Каким признаком объединены слова: а) газ, осадок, цвет б)фильтрование, центрифугирование, дистилляция в)гранит, речная вода, воздух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а – признаки хим реакций. газ и осадок выделяется – вещества уходят из сферы реакции, меняется цвет – образование новых веществ
б – способы очистки веществ
в – смеси веществ, нечистые веществ. гранит это смесь различных минералов, в речной воде примеси всевозможных солей, а воздух это смесь из нескольких газов, главные из которых азот, кислород и углекислый газ