Каким словом можно проверить безударную гласную в остальных словах? А)пт...нчик б)пт...нцы в) пт...нец Заранее спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответом будет буква "а", т.к. она находится в ударном положении - птЕнчик. Им и можно проверить безударную гласную в словах птенцы и птенец
Гость
Можно проверить все орфограммы словом птенчик. Так как там ударная  гласная е.