Каким способом образованы данные слова? Электровозный, железобетонный, пароходный, метростроевец

Каким способом образованы данные слова?  Электровозный, железобетонный, пароходный, метростроевец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные слова образованы способом сложения
Гость
Прилагательные, существительные от сложных слов образуются суффиксальным способом.  Электровоз-н-ый-- электровоз  звукорежиссер-ск-ий--звукорежиссер  пароход-ств-о--пароход  доброжелательн-ость ---доброжелатель  пулемет-чик---пулемет.  Следует не путать суффиксацию со сложением основ