Каким способом образованы сложные прилагательные?составьте сними словосочитания быстрорежущий.вечьнозелёный.быстрорастворимый.здравомыслящий.быстротякущяя.глубокоуважаемый.долгоиграющий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ сложения корней быстрорежущий повар вечнозеленое дерево быстрорастворимый кофе здравомыслющий человек быстротякущая речушка глубокоуважаемый господин долгоиграющий мальчик
Гость
этот способ называется способом сложения основ. соединительные гласные о и е. Быстрорежущий мастер Вечнозеленый лес Здравомыслящий человек Быстротекущая река глубокоуважаемый писатель Долгоиграющий ребенок