Каким вы представляете героя рассказа конь с розовой гривой ? Нарисуйте письменно его портрет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ "Конь с розовой гривой" автобиографичен.  Виктор Астафьев описывает свое детство... . И главный герой потому не Вася, а Витька... . Витька - мальчик, потерявший рано маму, живущий у деда и бабушки.... отец живет своей веселой жизнью... . Мальчик ухоженный, любимый бабушкой и дедом.... трудные времена, но все же это детство... . Хочется ягод. но надо собрать побольше для продажи... . Соседские ребята берут его на откровенный испуг, понт по-нынешнему. уговаривают не собирать ягоду для бабушки, а просто съесть ее.... соблазн, который стал серьезным испытанием... . Витя его не выдерживает.... бабушка возвращается, узнает о таком поступке внука.... но при этом привозит ему подарок - вымечтанного коня с розовой гривой.... какие слова нужны для воспитания в человеке человечности?... пожалуй, можно и без слов.... если вот так вот просто простить человека... . Любовь к ближнему прекрасна тем, что можно любить просто за сам факт бытия человек. без условий!  Витя хорош своей откровенностью, горячностью.. . он настоящий, не придуманный. потому и перечитываем книги Астфьева, что жизнь там полноценная