Каким языком , кроме древнегреческогои тюркского, владел аль-Фараби
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что аль-Фараби до приезда в Багдад владел тюркским языком и некоторыми другими, но не знал арабского. Надо отметить, что он много времени уделял изучению языков и в этом достиг поразительных результатов. В конце жизни он владел более чем 70-ю языками. Живя в Багдаде, аль-Фараби в короткий срок в совершенстве овладел арабским языком и начал заниматься различными науками....