Какими были главные герои рассказа "Конь с розовой гривой"(характеристика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внучок - Витя, сам автор, пишущий про себя в детстве. Веселый, беззаботный мальчик, но, к сожалению сирота при живом отце. Ему приходится жить с бабушкой, властной и домовитой женщиной. Витя часто приносил бабушке много хлопот своими похождениями, но несмотря на это бабушка все равно любила внука, и даже баловала его.