Какими членами предложения являются деепричастия и деепричастные обороты? На какие вопросы отвечают? Как выделяются деепричастия и деепричастные обороты на письме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастный оборот это обособленное обстоятельство причастный оборот это обособленное определение   деепричастие отвечает на вопросы: что делая? причастие: что сделав?   На письме деепричастие и дееопричастный оборот с обеих сторон выделяются запятыми, если находясь внутри предложения, и одной запятой, если стоят в начале или в конце предложения.