Какими еще терминами можно назвать процесс расщепления веществ в клетке(кроме метаболизма)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деление клетки на двое
Гость
Синтез веществ, идущий в клетке, называют биологическим синтезом или сокращенно биосинтезом. Все реакции биосинтеза идут с поглощением энергии. Совокупность реакций биосинтеза называют пластическим обменом или ассимиляцией.