Какими фонетическими явлениями можно объяснить следующие рифмы: Меня покинула в новолуние Мой друг любимый.Ну так что ж! Шутил:"Канатная плясунья? Как ты до мая оживёшь?" Где нам столковаться! Вы-другой народ!.. Мне-в апреле д...

Какими фонетическими явлениями можно объяснить следующие рифмы: Меня покинула в новолуние Мой друг любимый.Ну так что ж! Шутил:"Канатная плясунья? Как ты до мая оживёшь?" Где нам столковаться! Вы-другой народ!.. Мне-в апреле двадцать, Вам-тридцатый год! И шелестят травой сухой Мои старинные болезни... И ночь.И в ночь-тропой глухой Иду к прикрытой снегом бездне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассимиляция по глухости/звонкости. Или в школе, наверно, говорят просто озвончение и оглушение