Какими ипитетами из русской былины можно описать поход из школы??? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в славном честном городе Киеве А и жил отрок о двенадцати лет. А училось чадо грамоте каждый белый день Да с зари до вечера. Вот идет тот отрок  к дому родному. А идет он и кручинится, Ай, не радостен , ни весел - Не идет ученье впрок.