Какими из приборов, используемых для проведения метеорологических наблюдений, можно воспользоваться только на открытом воздухе?
Какими
из приборов, используемых для проведения
метеорологических наблюдений, можно
воспользоваться только на открытом
воздухе?
Ответ(ы) на вопрос:
Термометр, гигрометр (для измерения влажности воздуха), барометр (для измерения атмосферного давления), анемометр (для измерения силы и скорости воздуха), термограф (для постоянной регистрации изменения температуры воздуха и воды ), флюгер ( для измерения направления ветра), метеозонд - воздушный шар с оборудованием для измерения параметров атмосферы), осадкомер (для измерения осадков), плотномер (для измерения плотности снежного покрова), снегомерная рейка (для определения высоты снежного покрова).