Какими качествами должен обладать ученый, чтобы сохранить путь к истине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот. Во-первых, учёный должен быть примером для подражания, для всех.... Во-вторых, он должен быть , опытным, аккуратным, трудолюбивым и т.д. Ученый умный, но своеобразный или эксцентричный. Самоуверенный но легко осознает свои ошибки. Растяпа, но это ему прощают из-за ума. Умеет тонкий ум, хорошую логику и иногда пользуется интуицией.
Гость
Нужны хорошие качества для того чтобы быть таким как ученый