Какими качествами на ваш взгляд должен обладать настоящий ученый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное умом я точно незнаю
Гость
принципиальность и честность(только тот, кто считает свои работы ответственными высказываниями, достоин заниматься наукой)  должен очень строго относиться к своим выступлениям, статьям, книгам не бояться критики не должен ограничиваться узкими рамками своих исследований( его работы всегда должны быть ориентированы на широкий историко-культурный, философский, коммуникативный контекст)