Какими лечебными свойствами обладает:иван-чай,мелуница,камыш,зверобрй,мать-и-мачеха,шалфей,лопух,лук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иван-чай- обладает способностью повышать выносливость организма и положительно влияет на сосуды головного мозга. медуница-снимает воспаление;способствует отхождению мокрот;очищает кровь;снимает болевой синдром;нормализует нервную систему;улучшает иммунитет;восполняет дефицит калия и йода;нормализует кислотно-щелочной баланс;налаживает функционирование желез внутренней секреции;предупреждает образование тромбов.