Какими морями омывается центральная россия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не смотря на большую площадь России её омывают всего 13 морей, 12 из которых принадлежат к трём океанам (Тихий, Северный Ледовитый, Атлантический) и одно море-озеро, принадлежащее к внутреннему бессточному бассейну Евразии. Моря расположены на четырёх литосферных плитах (Евразийской, Северно-Американской, Охотоморской и Амурской).
Гость
Россия- единственная страна в мире, омывающаяся всеми океанами. кроме: кроме Индийского моря, омывающие РФ - это Балтийское, Баренцево, Лаптевых, Черное, Карское, Японское.