Какими органами представлена исполнительная и законодательная власть в вашем субъекте РФ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законодательная - Федеральное Собрание Российской Федерации, состоящее из Совета Федерации и Государственной Думы. Исполнительная - Правительство Российской Федерации (высший орган исполнительной власти Российской Федерации) Судебная - Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд) Президент России - глава государства, не относится ни к одной ветви власти. Кстати, в ЕГЭ по обществознанию часто встречается вопрос об исполнительной власти, и очень многие пишут про Президента и не получают свои баллы. =)