Какими органами представлена исполнительная и законодательная власть в вашем субъекте РФ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законодательная - Федеральное Собрание Российской Федерации, состоящее из Совета Федерации и Государственной Думы.
Исполнительная - Правительство Российской Федерации (высший орган исполнительной власти Российской Федерации)
Судебная - Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд)
Президент России - глава государства, не относится ни к одной ветви власти. Кстати, в ЕГЭ по обществознанию часто встречается вопрос об исполнительной власти, и очень многие пишут про Президента и не получают свои баллы. =)