Какими особенностями обладают сперматозоиды в отличие от других клеток организма человека? Каков хромосомный набор сперматозоидов человека?Какие факторы неблагоприятно влияют на созревание сперматозоидов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперматозоиды обычно обладают способностью к активному движению и служат для оплодотворения женской гаметы – яйцеклетки. Обычно они значительно меньше яйцеклеток, поскольку не содержат столь значительного количества цитоплазмы и производятся организмом одновременно в значительном количестве.