Какими правами обладал земледелец, ремесленник, каменщик??помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раб не имел никаких прав и никакой собственности.  Земледелец - свободный земледелец? - имел земельный надел, имел право его обрабатывать и продавать излишки урожая.  РемеслЕННик и каменщик - какая разница между ними? Они имели свои орудия труда и продавали свой труд или его плоды.  Гражданских прав, например, права голоса, никто из них не имел