Какими причинами были вызваны конфликты между Испанией и Англией, Испанией и Нидерландами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главными причинами конфликтов были:
1) фанатичная приверженность Испании католицизму и стремление защищать интересы католической церкви.
2) испанские законы препятствовали ввозу английской шерсти на суконные мануфактуры Нидерландов, что наносило огромные убытки и Англии, и Нидерландам.
т.е. можно сделать вывод, что в основе конфликтов лежали, прежде всего, религиозные и экономические причины.