Какими словами Вы себя останавливаете, чтобы прервать начинающуюся ссору?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласием с оппонентом, часто в гротескной или преувеличенной форме
"Оглянись во гневе".
подумать, прежде чем что-то сказать на эмоциях, а потом жалеть... об этом. (прикусить язык) промолчать.
Жизнь слишком хороша и коротка, чтобы тратить её на ссоры.
Не останавливаю. Я по природе - не скандалистка, поэтому если ссора возникла, то явно не на пустом месте. А имеет свои причины и корни, которые нужно вытащить на свет Божий и разобраться. Если каждый раз себя гасить - то проблема загоняется во внутрь и вылазиет в форме болячек, плохого настроения или других проблем на ровном месте.
Ребята! Давайте жить дружно!
Всё понятно, пойду ка я дальше...
Я говорю: -" Может хватит уже? " и замолкаю...:)
- Драка ничего хорошего никому не даёт. Только шишки и синяки.
Шура-это развод ( скандал с женой) и тут я начинаю искать пути примерения,... кушать то хочется!
Просто улыбаюсь поверь действует
в основном, это выглядит так: "Оля, успокойся и посмотри на себя - чем ты эту ситуацию создала? Пожар нам не нужен! " А уж потом, делается разбор ситуации изнутри.
Карма
я ее продолжаю а останавливаюсь когда от противной стороны только потроха торчат наружу