Какими средствами баснописец создаёт образ тупого самовлюблённого осла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вольный ямб расширил жанровые границ басни. Пения соловья дано языком, свойственным идиллии.  Крылов в качестве персонажей выбрал Осла и Соловья.  Осел-традиционно связывается с глупостью и упрямством.  Соловей-с поэтическим и певческим талантом.  «Послушай-ка, дружище!-уничижительная окраска  Защелкал, засвистал, тянул, переливался-звуковые повторы  Свирелью отдавался,мелкой дробью рассыпался-сравнение  Затихли ветерки, замолкли птичек хоры, прилегли стада-синонимы  «Изрядно», говорит: «сказать неложно,тебя без скуки слушать можно-оценочная лексика