Какими свойствами обладает кислород ? Как можно доказать , что в воздухе имеется у?

Какими свойствами обладает кислород ? Как можно доказать , что в воздухе имеется у??лекислый газ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди всех веществ на Земле особое место занимает то, что обеспечивает жизнь, - газ кислород. Именно его наличие делает нашу планету уникальной среди всех других, особенной. Благодаря этому веществу в мире живет столько прекрасных созданий: растения, животные, люди. Кислород - это совершенно незаменимое, уникальное и чрезвычайно важное соединение.