Какими свойствами обладают воды Мирового океана? Назовите теплые течения Мирового океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные свойства: 1. температура. изменяется на поверхности от экватора к полюсам и уменьшается с глубиной. 2. соленость.  3. движение вод. к нему относят: течения, приливы и отливы, волны. Теплые течения: гольфстрим, Северо_Атлантическое, Бразильское, пассатное, Куросио , Восточно-Австралийское и др.