Какими знаниями должны обладать ученые топонимики , чтобы понять значения слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Топонимика - наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение. Топонимика является интегральной научной дисциплиной, которая находится на стыке и использует данные трёх областей знаний: географии, истории и лингвистики.