Какими звуками наполнено это стихотворение? Для чего они служат? "Мелколесье. Степь и дали..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно из стихотверений о родине "Мелколесье.Степь и дали" Давно покинувший эти места , возвращается поэт на родину. Он видит знакомые с детства места. Они скромны и неприхотливы.Мелколесье. Степь и дали.                                  Свет луны во все концы.Неприглядная дорога,Да любимая навек,признается поэт.   Это его малая родина, она дорога ,привычна, знакома и любима  с детства, ведь                                   У меня отец – крестьянин,                                   Ну, а я – крестьянский сын. Он не может остаться равнодушным, волнение его чувствуем в словахВот опять вдруг зарыдали                                   Разливные бубенцы.(олицетворение)На срдце неспокойно, его переполняет любовь к этой " чахленькой местности, красотой  которой он восхищается, родина вызывает в нем   трогательную нежность  и слезы умиления.Тот, кто видел хоть однаждыЭтот край и эту гладь,Тот почти березке каждойНожку рад поцеловать. Как же мне не прослезиться... Но вместе с тем чувствуем  грусть в конце стихотворения :Эх, гармошка, смерть-отрава,Знать, с того под этот войНе одна лихая славаПропадала трын-травой.