Какое биологическое значение имеют жиры в организме человека?назовите не менее двух значений срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) энергетическая (когда человек попадает в неблагоприятные ситуации, организм берет жир из "депо" и превращает в энергию) 2) защитная (если очень грубо говорить, то когда падаешь например, жирочек защищает внутренние кости от повреждений, т.е. как бы смягчает падение)