Какое число называется делителем данного числа? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         Делителем натурального числа n называют число,           на которое n делится без остатка.         Например:               делителем числа   9   является число   3 ,             9 : 3 = 3 ;     делителем числа   9   не является число 4 ,       т.к. нужно чтобы число делилось без остатка