Какое число называется рациональное а какое ироцаональное (всегда их путаю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рациональное-вида m деленая на n,где m-целое число,а n-натуральное  иррациональное-бесконечная десятичная непереодическая дробь
Гость
Иррациональные числа в отличие от рациональных (см. “Рациональные числа”) не могут быть представлены в виде обыкновенной несократимой дроби вида: m / n, где m и n – целые числа. Это числа нового типа, которые могут быть вычислены с любой точностью, но не могут быть заменены рациональным числом.  рациональное-вида m деленая на n,где m-целое число,а n-натуральное  иррациональное-бесконечная десятичная непереодическая дробь  действительное-бесконечная десятичная дробь