Какое число нужно вписать в окошко, чтобы равенство стало верным? дам много балловрешите все 3 задания

Какое число нужно вписать в окошко, чтобы равенство стало верным? дам много баллов решите все 3 задания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Что бы найти числитель Х, необходимо 4 х 7, получается 28. 2.При сложении дробей с одинаковым знаменателем, складывается только числитель  2+3, знаменатель не меняется, т.е 7. 3.Чтобы дробь сделать неправильной, необходимо целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель 2х8=16+3=18, знаменатель остается неизменный.