Какое число является делителем всех натуральных чисел?2.)у какого числа меньше всего делителей 3.)может ли число иметь только 2 делителя? 4.)может ли делитель какого-либо натурального числа быть болье этого числа? Помогите,пож...

Какое число является делителем всех натуральных чисел?2.)у какого числа меньше всего делителей 3.)может ли число иметь только 2 делителя? 4.)может ли делитель какого-либо натурального числа быть болье этого числа? Помогите,пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Делителем всех натуральных чисел является 1 (единица). 2) Меньше всего делителей у простого числа -  это само число (кроме той единицы, которая была в пункте 1. 3) Может быть и два и больше - зависит от числа. 4) А вот больше самого числа делитель быть не может - тогда это уже не делитель, а множитель.
Гость
1) 1 Например: 5:1=5 99:1=99 15634:1=15634 2) у 1 из натуральных чисел только один делитель 1  1:1=1  3)да Например: 2      2:1=2                                    2:2=1 4) Если речь идет про натуральные  числа то нет