Какое число здесь лишнее?Почему?Представь все возможные варианты.Числа 240 222,42,517

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
517 лишнее, потому что не кратно двум 42 лишнее, потомуч то двузначное среди трехзначных 222 лишнее, потому что состоит из одних двоек-повтор. цифр, а другие -нет 240 лишнее, так как кратно 10, а остальные числа не кратны 10
Гость
  лишнее число 42 потому -что  в числе 42 нет сотен