Какое Давление оказывает на пол стальная деталь высотой 20 см, длинной 40 см, и шириной 30см. Все сделал, Застопорился Только на Том, что я не могу узнать Массу тела, Тк Не знаю ее Плотность, Объем я вычислил - 0,024м (куб), А ...

Какое Давление оказывает на пол стальная деталь высотой 20 см, длинной 40 см, и шириной 30см. Все сделал, Застопорился Только на Том, что я не могу узнать Массу тела, Тк Не знаю ее Плотность, Объем я вычислил - 0,024м (куб), А так-же я не могу узнать ее Плотность. Помогите!! Кхм, Задача придумана Учительницей. Такого нигде нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность стали равна ρ = 7 800 кг/м³ Объем детали : V = 0,2*0,4*0,3 = 0,024 м³ Поскольку задана высота, длина и ширина, то площадь опоры: S = длина умножить на ширину= 0,4*0,3 = 0,12 м² Сила тяжести F = m*g Масса m = ρ*V Тогда: F = m*g = ρ*V*g = 7800*0,024*10 ≈ 1870 Н И, наконец, давление: p = F / S = 1870 / 0,12 ≈ 16 000 Па = 16 кПа Ответ: давление стальной детали на стол приблизительно 16 килопаскалей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы