Какое государственное устройство предпочитал древнегреческий философ Платон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платон описал свои взгляды в диалоге "Государство". Платон считал, что лучшая форма правления - это Аристократия. Вот только выбор аристократов вызывает у меня сомнения. Согласно Платону аристократов следовало готовить из стражей.  Почему то Платон считал, что если самым умным из стражей дать хорошее образование, то из них получатся философы. А вот уже философам. как лучшим из лучших можно доверить государственные должности и само управление государством. Вот такая Аристократия получалась у Платона.