Какое из данных чисел самое маленькое? а.(-1/3)⁴ б.(-1/3)³ в.(-1/3)² г.-1/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число Г.-1/3 больше всех остальных, оно имеет большую часть чем остальные при умножении.
Гость
a. (- 1/3)^4 = 1/81  (положительное число) б. (- 1/3) ^3 = -1/27 (отрицательное число) в. (- 1/3) ^2 = 1/9    (положительное число) г. (- 1/3) Ответ: г) (- 1/3) - самое маленькое число.