Какое из данных ниже выражений при любых значениях k равно степени [latex]5^{3 - k}[/latex]? 1) [latex] \frac{5^{3}}{5^{k}} [/latex] 2) [latex] \frac{5^{3}}{5^{-k}} [/latex] 3) 5³ - [latex] 5^{k} [/latex] 4) a ...

Какое из данных ниже выражений при любых значениях k равно степени [latex]5^{3 - k}[/latex]? 1) [latex] \frac{5^{3}}{5^{k}} [/latex] 2) [latex] \frac{5^{3}}{5^{-k}} [/latex] 3) 5³ - [latex] 5^{k} [/latex] 4) a - b > 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex] \frac{5^{3} }{5^{k} } [/latex] используя свойство степеней (при делении степень знаменателя вычитается из степени числителя