Какое из этих слов может произносится с ударением на первом слоге? Варианты ответов: (А) выходя, (Б) находя, (В) походя, (Г) проходя, (Д) сходя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В - пОходя произносится с ударением на первый слог, поскольку является наречием в современном языке. Остальные слова являются деепричастиями и произносятся с ударением на "я".
Гость
в) пОходя , просто составь предложение с этим словом и прочитай его в слух и услышишь куда падает ударение