Какое из музыкальных произведений на сюжет "Ромео и Джульетты" вам понравилось больше всего и почему? Ваша любимая киномузыка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое масштабное у Прокофьева, настоящее большое полотно, много музыки, все образы такие разные, очень яркие темы, можно подобрать для любого состояния души какой-то фрагмент его балета. Но на необитаемый остров я бы его не взял, очень уж там характерная прокофьевская интонация, настолько ЕГО СОБСТВЕННАЯ, что даже трудно слушать слишком часто. А у Чайковского интонация как будто более природная, его можно слушать бесконечно. И там тоже есть темы, которые отвечают самым разным состояниям души. Что касается киномузыки на этот сюжет (кстати, на музыку Прокофьева снято целых шесть фильмов), то именно для кино, я думаю, лучше всех получилось у Нино Роты. Главная тема - очень печальная, но поистине прекрасная.