Какое из названных событий произошло в XIV в.? 1) Стояние на Угре 2) битва на Воже 3) присоединение Астраханского ханства 4) падение Константинополя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Битва на реке Воже — сражение между русской ратью под командованием Дмитрия Донского и войском Золотой Орды под командованием мурзы Бегича, произошедшее 11 августа 1378 года.
Гость
Из названных событий относится Битва на Воже в 1378 году. XIV.