Какое из перечисленных свойсв не является свойствомпрямоугольника?А.Диагонали перпендикулярны.Б. Диагонали равны.В. Углы прямые.

Какое из перечисленных свойсв не является свойством прямоугольника? А.Диагонали перпендикулярны. Б. Диагонали равны. В. Углы прямые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали в прямоугольнике перпендикулярны только если он квадрат. Ответ: А)Диагонали перпендикулярны
Гость
Свойство А) не явл. свойством прямоугольника. В прямоугольнике диагонали не перпендикулярны ( диагонали перпендикулярны у ромба и квадрата, как частного случая ромба).