Какое из предложений утверждений НЕ соответствует взглядам о форме Земли для своего времени? 1) Земля- выпуклый диск (Древняя Греция, 9-8 век до нашей эры) 2)Земля- шар (Пифагор,6 век до нашей эры) 3)Земля шар, вращающий вокруг...

Какое из предложений утверждений НЕ соответствует взглядам о форме Земли для своего времени? 1) Земля- выпуклый диск (Древняя Греция, 9-8 век до нашей эры) 2)Земля- шар (Пифагор,6 век до нашей эры) 3)Земля шар, вращающий вокруг Солнца (Европа, 15 век) 4)Земля сплюснута у полюсов из-за осевого вращения( 16 век)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 вариант, думаю и скорее всего я прав